米兰营销品牌声明:「Medialand」仅此一家别无分号,在线官方平台全面启动!

damndigital_medialand_announcement_cover

2012年对Medialand来说是意义重大的一年,不仅在企业内部有多项变革,在营运方针上也有大幅调整,当然,也承载了各方来自于同业、客户或合作夥伴的殷切询问划 ( 好啦,其实就是各种传言漫天纷飞 ),Medialand在此非常感谢老朋友、新朋友们的关心,也在此正式提出品牌声明以正视听。

十年蜕变

自2012.6.1起,Medialand正式迈入第十一年了,为迎接第二个十年的挑战,我们从2011年起就开始进行再造计画,并于今年3月,Medialand‧Beijing成立满周年时,顺利完成了重整作业,其中包括了:

1.集团式组织架构

正式设置「香港商米兰营销策划」为集团中心,旗下有五间公司企业:
Medialand.Taipei「米兰营销策划股份有限公司」
Medialand.Beijing「米兰营销策划(北京)有限公司」
Medialand.Shanghai「米亚狄兰营销策划(上海)有限公司」
以及「米兰世纪广告传媒有限公司」、「Medialand高雄软体园区办公室」
此外,也有其他技术与媒介的合作夥伴,如「酱子科技」、「易世界网际传媒」

2.调整对外品牌名称

由「米兰数位(Medialand)」改为「Medialand(米兰营销策划)」

3.重整大中华区组织

于2012年9月以全新的Medialand.Shanghai「米亚狄兰营销策划(上海)有限公司」取代原「米狄兰营销策划(上海)有限公司」,完成大中华区整体布局。

4.整合数字媒介业务

为提供品牌客户更完整的整合营销服务,Medialand正式成立「北京米兰世纪广告传媒有限公司」,专职于数字媒介之策划与购买,将于2013年5月正式启动相关业务。

5.巩固团队核心实力

今年3月已于台湾高雄软体园区购置办公室作为制作中心据点,预计于2013年7月正式启用,主要支援米兰北京、上海公司之技术开发、项目执行等后勤业务,除了巩固核心实力之外,各地办公室可更专注于数字营销之策略与创意整合。

唯一无二

「Medialand」为米兰营销策划股份有限公司所持有之注册商标,并受相关法律保护,除了前述的五间集团企业外,并无其他子公司或分公司,各地办公室也都仅有一处据点提供业务服务。

因此,对于之前发现有同业使用Medialand的公司简介与案例、以带有Medialand Logo之邮件签名档向客户或其他媒介代理商推广、甚至使用带有「Medialand」品牌名称的官方微博之行为,米兰已严正要求禁止此侵权行为,也相信业界朋友们必然可以了解,Medialand若说十年小有所成,实为全体团队的努力与付出,所有案例,都是数年来Medialand夥伴们辛苦的成果,绝非一人之力可完成,也不能允许被滥加使用,特此提出声明,并提供Medialand于各区业务的联系人信息如下,请旧雨新知多多指教!

MedialandBeijingMedialandShanghai:(米兰北京、米兰上海)

创办人兼大中华区首席执行官(Medialand China CEO)江祖荣(Ray) ray@medialand.cn

副总经理(Executive Vice President)陈佩君(Peggy) peggychen@medialand.cn

上海客务总监(Business Director) 吕哲铭(Alumi) alumi@medialand.cn

北京客户副总监(Associate Account Director)连芸(Miranda) miranda@medialand.cn

MedialandTaipei:(米兰台北)

创办人兼董事总经理(Managing Director)陈琦琦(Kiki) kiki@medialand.tw

执行副总(Executive Vice President)曾郁淳(Carol) carol@medialand.tw

执行副总(Executive Vice President)陈建铭(Roy) roy@medialand.tw

在线服务

与此同时,米兰营销策划的各项官方平台已正式启动,欢迎您的莅临!
官方网站:http://www.medialand.cn
官方博客:http://bj.medialand.cn/
官方微博:http://e.weibo.com/medialand
官方优酷:http://i.youku.com/medialand
官方微信:medialand

人力招聘

2013年Medialand北京、上海人才热烈招聘中!
欢迎更多专业、富有創意的好伙伴一起加入我们的大家庭!
详细职务介绍请由此进:http://www.damndigital.com/archives/84093




3 Comments

Have Your Say »

Required

Required, never published

无觅相关文章插件,快速提升流量